20 августа 2017

Петербургская полиция задержала одного из предполагаемых участников нападения на журналистов и ЛГБТ-активистов, пишет «Фонтанка»

Полиция задержала одного из предполагаемых участников нападения на журналистов и активистов, совершенного 12 августа после ЛГБТ-акции на Марсовом поле. Об этом сообщает «Фонтанка».

После анализа соцсетей полиция вычислила всех участников нападения, пишет «Фонтанка». По данным издания, задержание Артема Андреева произошло 18 августа. При этом его статус в деле неизвестен. «Фонтанка» ранее упоминала Андреева как одного из возможных участников нападения.

По окончании ЛГБТ-акции 12 августа группа молодых людей в спортивных костюмах обрызгала шедших в сторону метро активистов из перцовых баллончиков. Некоторых пострадавших увезли на машине скорой помощи, позже у них диагностировали химические ожоги. При нападении также пострадали журналисты Current Time, корреспондентка «Фонтанки» Ксения Клочкова и фотограф Давид Френкель.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.