19 августа 2017

На улице Сургута мужчина с ножом ранил семь человек. Нападавший убит, UPD

Утром 19 августа около 11 часов 20 минут на улице Сургута мужчина с ножом напал на прохожих. По различным данным пострадали семь или восемь человек.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, убили нападавшего. Об этом сообщает Следственный комитет.

Пострадавшие доставлены в больницу. Четверо из них — в тяжелом состоянии. Горожан просят не выходить из дома без необходимости.

При этом издание Pro-Surgut сообщает о нескольких нападавших. Однако данную информацию в МВД и СК не подтверждают.

По факту нападения уже возбуждено уголовное дело (покушении на убийство). На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального СК.

UPD 1
В региональном управлении МВД сообщают, что личность напавшего предварительно установлена, проверяются данные о его психических заболеваниях. В СК сообщают, что это местный житель 1994 года рождения.

Кроме того, «Интерфакс» со ссылкой на управление МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу сообщает, что версия теракта не является основной.

Информация о том, что нападавших было несколько, пока не подтвердилась.

UPD 2
У нападавшего на поясе была привязанная скотчем красная сумка, напоминающая пояс смертника. Обследование взрывотехников показало, что это муляж.

Фото на обложке: pro-surgut

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.