18 августа 2017

Life заявил о прекращении вещания по всей России. Вместо него в Петербурге транслируется новый канал «Известий», UPD

В пятницу, 18 августа, федеральный канал Life окончательно прекратил вещание на частоте Петербурга. Из эфира уже исчезли потоки новостей, а также лейбл канала. На его частоте теперь вещает канал под брендом IZ.ru.

IZ.ru, созданный объединенной редакцией РЕН ТВ, Пятого канала и газеты «Известия», будет вещать на данной частоте до 1 сентября. После этого телеканал сменит название на «78».

Объединенная редакция РЕН ТВ, Пятого канала и «Известий» — это мультимедийный информационный центр «Известия». Он создан Национальной медиа-группой 2 июня на ПМЭФ-2017.

До 1 февраля 2017 года на частоте канала вещал региональный Life78. После этого там транслировался федеральный Life, дополненный врезками из новостей Петербурга.

UPD. Владелец лицензии на вещание телеканала Life в России разослал кабельным и спутниковым операторам письмо о прекращении вещания канала, связанного «с его закрытием». Об этом «РБК» заявили представители «Триколор ТВ», «НТВ плюс» и «Ростелеком».

О закрытии телеканала со ссылкой на источник в холдинге также сообщает ТАСС. «Полностью прекращается [телевещание]. На частоте будет обращение к телезрителям, следите за новостями Life на сайте и в соцсетях», — рассказал источник агентства. При этом сайт Life и другие проекты, по его словам, продолжат работу.

Ura.ru отмечает, что вещание телеканала прекратится в полночь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.