18 августа 2017

В Петербурге на продажу выставили лимузин Бориса Ельцина. За него просят более 19 млн рублей

Автосалон в Петербурге выставил на продажу бронированный лимузин Mercedes-Benz S-klasse Trasco Bremen, на котором первый президент России Борис Ельцин выезжал на личные и деловые встречи. Объявление о продаже опубликовано на сайте «Авто.ру».

Как рассказал владелец автосалона, стоимость автомобиля составляет 19,7 миллиона рублей. Высокую цену он назвал адекватной, потому что автомобиль находится «в очень хорошем состоянии». По его словам, в автосалон машину передал некий депутат Госдумы «из гаража особого назначения». 

В описании к автомобилю в объявлении сказано, что пробег лимузина составляет 60 тысяч километров. Указывается, что он произведен по спецзаказу.

Как сообщает пресс-служба сайта «Авто.ру», недавно был продан еще один лимузин, на котором ездил Борис Ельцин. Mercedes-Benz S-klasse III (W140) купили за 33 миллиона рублей.

По информации Motor.ru, автомобиль использовался бывшим президентом России до того, как канцлер Германии Гельмут Коль подарил ему «заводской S-Class Pullman».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.