16 августа 2017

«Альфа-банк» опроверг предупреждение о проблемах банка «Открытие». Ранее клиентам посоветовали перевести активы

Утром 16 августа управляющая компания «Альфа Капитал» отправила письмо своим клиентам с предупреждением о возможных проблемах банков «Открытие», Московского кредитного банка, Бинбанка и Промсвязьбанка. Получившим письмо рекомендовали «дистанцироваться от риска, переведя активы к более надежным участникам банковской системы». О рассылке сообщили «Ведомости».

Пресс-служба «Альфа-банка» разослала официальное опровержение письма.

Из сообщения «Альфа-банка»:

«Мы убеждены, что информация о якобы нестабильном положении ряда российских банков, содержавшаяся в клиентской рассылке компании «Альфа Капитал» является сугубо частным мнением менеджера компании и не соответствует действительности. «Альфа Банк» продолжает работу с банками «Открытие», «Бин», «Промсвязьбанк» и «МКБ» в обычном режиме и не обладает никакими достоверными данными о проблемах в этих банках».

Позже «Ведомости» написали, что автором письма оказался директор по работе с состоятельными клиентами УК «Альфа Капитал» Сергей Гаврилов. Его уже вызвали в Центробанк для опроса из-за подозрений в попытке манипулирований.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.