15 августа 2017

Передача «Пока все дома» уходит с «Первого канала». Теперь она стоит в эфирной сетке «России 1», UPD

Передача «Пока все дома» больше не будет транслироваться на «Первом канале». О расторжении договора между каналом и производителем программы рассказали источники «РБК», позже информацию подтвердил ведущий «Пока все дома» Тимур Кизяков.

По информации «РБК», причиной разрыва договора стал скандал вокруг ведущих программы Тимура и Елены Кизяковых. Чету в конце 2016 года обвинили в получении тендера на 10 миллионов рублей от министерства образования для съемки «видеопаспортов» детей-сирот. При этом Кизяковы якобы судились с другими благотворительными организациями, которые делали подобные ролики своими силами и при участии волонтёров. «Первый канал» провел внутреннюю проверку и подтвердил эти факты.

Тимур Кизяков в эфире радио «Говорит Москва» назвал иную причину прекращения сотрудничества с «Первым каналом».

Тимур Кизяков, телеведущий:

— Основная причина в том, что мы неприемлем те методы руководства Первого канала, которые сейчас там практикуются.

«Ведомости» со ссылкой на источников сообщают, что причиной закрытия передачи были низкие рейтинги, а скандал с «видеопаспортами» стал «финальной точкой» (полный текст материала доступен подписчикам издания).

Программа «Пока все дома» выходила на «Первом канале» с 1992 года. В каждом выпуске ведущий Тимур Кизяков ходил в гости к известным людям, чтобы рассказать об их быте.

UPD. Передача «Пока все дома» появилась в эфирной сетке канала «Россия 1». Премьерный выпуск должен выйти 10 сентября в 10:10.

При этом никаких подробностей на сайте канала не указано, так что участие Тимура Кизякова в съемках передачи не подтверждено. На запрос ТАСС в пресс-службе канала комментировать ситуацию отказались.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.