10 августа 2017

Императорский фарфоровый завод вместе с наследниками Сергея Довлатова выпустил подарочный набор «Чемодан»

Императорский фарфоровый завод вместе с наследниками Сергея Довлатова выпустил подарочный набор «Чемодан», посвященный писателю.

В набор, упакованный в виде чемодана, вошли кружка с изображением писателя и диск с аудиокнигой «Чемодан» (текст читает актер Максим Виторган).

Дорогие друзья! Императорский фарфоровый завод совместно с наследниками Сергея Довлатова представляют новинку – «Чемодан». В подарочный набор вошли кружка с символическим изображением писателя и диск с аудиоверсией знаменитого сборника рассказов писателя в исполнении Максима Виторгана. «В центре новой книги Довлатова — чемодан, обыкновенный потрёпанный чемодан, с которым эмигрант Довлатов покинул родину» «Чемодан» - сборник рассказов Сергея Довлатова, выпущенный в 1986 г. Слово «чемодан» в данном случае становится «вместилищем большей части жизни». Герой произведения, уезжая в США, берёт с собой лишь небольшой фанерный чемодан. Набор «Чемодан» – отличный подарок для современных людей с хорошим чувством юмора. Автор рисунка - Александр Флоренский. http://www.ipm.ru/novinki/podarochnyy_nabor_-chemodan/

Публикация от Императорский Фарфоровый Завод (@porcelain_imperial)

Сборник рассказов Довлатова «Чемодан» был выпущен в 1986 году. Герой сборника, уезжая в США, берёт с собой лишь небольшой фанерный чемодан. Минобразования в 2013 году включил произведение Довлатова в список ста книг, рекомендованных школьникам для самостоятельного чтения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.