8 августа 2017

Священника из Ленобласти задержали в Витебске по подозрению в сутенерстве. Это подтвердили в СК

Российского священника задержали в Витебске по подозрению в сутенерстве. Эту информацию «Медузе» подтвердили в следственном комитете Беларуси. По данным СМИ, речь идет о священнике храма Святых Апостолов Петра и Павла в Ленинградской области.

По версии следствия, мужчина 1978 года рождения «путем уговоров и обещаний» пытался вывезти в Петербург для занятия проституцией двух жительниц Витебска. 3 августа он был задержан вместе с двумя женщинами 20 и 30 лет около витебского автовокзала. В этот момент мужчина садился в автобус, направлявшийся в Петербург.

Фото: страница Николая Киреева во «ВКонтакте»

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на организацию занятия проституцией, сопряженную с вывозом за пределы страны. Следователи готовят поручение об оказании правовой помощи в Россию.

По данным 47news, задержанный — 39-летний Николай Киреев, священник храма Святых Апостолов Петра и Павла во Всеволожском районе Ленобласти. Со ссылкой на источники издание сообщало, что Киреева задержали при штурме притона.

РПЦ на время следствия запретила Кирееву проводить службы. Представители церкви добавили, что изучают все обстоятельства выдвинутых против священнослужителя обвинений, «несмотря на их беспрецедентный характер».

Николай Киреев служит священником уже пятнадцать лет. Он получил сан в 2002 году.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.