7 августа 2017

Кирилл Серебренников рассказал, что у него изъяли загранпаспорт. В сентябре худрук «Гоголь-центра» должен ставить оперу в Германии

Худрук «Гоголь-Центра» Кирилл Серебренников в интервью Sueddeutsche Zeitung рассказал, что правоохранительные органы изъяли у него загранпаспорт. На интервью обратила внимание «Медуза».

Серебренников рассказал немецкому изданию, что в сентябре он должен ставить оперу-сказу «Гензель и Гретель» в Штутгарте. Режиссер надеется, что ему удастся выполнить обязательства по контракту.

Худрук «Гоголь-центра» также подтвердил, что премьера его балета «Нуреев» может состояться в конце 2017 года. По его словам, этот вопрос уже обсужден с директором Большого театра Владимиром Уриным, и показ балета запланирован на 9 и 10 декабря.

В конце мая Серебренников был допрошен как свидетель по делу о хищении бюджетных средств, выделенных «Седьмой студии», основателем которой он является. В июле должна была состояться премьера балета Серебренникова «Нуреев», однако руководство Большого театра заявило о ее переносе из-за неготовности постановки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.