5 августа 2017

В сети появился трейлер нового сезона «Мистера Робота». Чтобы его открыть, пользователи решили цифровую головоломку

В сети появился трейлер третьего сезона телевизионной драмы про хакеров «Мистер Робот». Сейчас трейлер опубликован официально, однако DTF обратило внимание на то, что впервые он появился в сети после того, как фанаты сериала решили головоломку от авторов шоу.

В ночь на 5 августа официальный твиттер сериала начал публиковать строки из песни покойного канадского певца Леонарда Коэна «Democracy». Позже в аккаунте появилась фотография актера Бобби Каннавале, играющего одну из ролей в новом сезоне. На фотографии пользователи Reddit обнаружили код Морзе. Расшифровав его, они попали на сайт со стихотворением о «горной птице».

В стихотворении было зашифровано время, в которое в твиттер-аккаунте сериала появится последняя загадка. Расшифровав ее, один из поклонников сериала смог получить доступ к трейлеру и выложил его в сеть. Полный процесс расшифровки на английском изложен по ссылке.

«Мистер Робот» — сериал в жанре психологического триллера, который выходит на канале USA Network и рассказывает о молодом специалисте по кибербезопасности и хакере, который оказывается впутан в мировой заговор таинственной организации киберпреступников. Премьера нового сезона состоится 11 октября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.