4 августа 2017

«Красивый Петербург» сообщил о задержании своего куратора во время съемок ям на тротуаре. На него завели дело об употреблении наркотиков

Куратора «Красивого Петербурга» Николая Кузнецова 3 августа задержали сотрудники патрульно-постовой службы, когда он фотографировал ямы на тротуаре. В отделе полиции № 44 на него завели административное дело об употреблении наркотиков. Об этом сообщается в паблике «Красивого Петербурга» во «ВКонтакте».

По словам авторам поста, Кузнецова задержали поздним вечером и не выпускали из отдела полиции в течение пяти часов. Половину этого времени он якобы провел в наручниках. Активисты выложили фотографии запястья правой руки со следом от наручников.

В «Красивом Петербурге» утверждают, что сотрудники полиции не выдавали Кузнецову копию протокола, угрожали, «издевались» и заставляли подписывать документы. В блоге движения также приводится рассказ самого активиста о случившемся.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.