4 августа 2017

У строящегося карьера под Петербургом находят останки солдат ВОВ. Руководство стройки не останавливает работы

Для строительства трассы Петербург – Москва компания АО «Кампес» добывает песок в разрабатываемом карьере под Петербургом, в районе озера Барское. Там поисковики отряда «Ингрия», по их словам, находят массовые захоронения солдат времен Великой Отечественной войны. Несмотря на жалобы, руководство стройки не прекращает работы. Об этом сообщает «Новая Газета».

По оценкам поисковиков, в районе карьера может быть захоронено более 2 тысяч солдат. Они рассказывают, что на территории стройки часто находят останки незахороненных солдат: как целые скелеты, так и отдельные кости. По их словам, строительные работы здесь могут разрушить захоронения.

Генеральный директор АО «Кампес» Герман Гурамович, комментируя заявления поисковиков, утверждает, что строители работают по карте боевых действий, и места работ не совпадают с местами предположительного захоронения солдат. По его словам, «в этом году останков не обнаружено».

Фото: «Новая Газета» в Санкт-Петербурге

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.