27 июля 2017

На улице 2-й Луч загорелся ангар, UPD

По адресу Невский район, улица 2-й Луч, горит ангар. Очевидцы сообщают о взрывах. В ГУ МЧС по Петербургу пояснили, что горит ангар на площади 200 квадратных метров.

Фото: Сергей Новожилов

UPD. Уточняется, что возгорание произошло в здании № 9А с химическим оборудованием и продукцией компании «Вектон», которая также занимается поставкой реактивов. По данным МЧС, огонь распространился на 200 квадратных метров, пожару присвоен второй ранг сложности, жилых домов рядом нет.

На место выехала передвижная лаборатория, чтобы замерить содержание вредных веществ в атмосфере.

UPD. Пожар локализован, сообщает МЧС. По предварительным данным, пострадавших нет. Как пишет «Фонтанка», на месте превышена предельно допустимая концентрация (ПДК) опасных веществ, но опасности для окружающих нет. Кроме того, первый замначальника ГУ МЧС по Петербургу Дмитрий Лёгенький рассказал, что звуки, которые очевидцы приняли за взрывы, на самом деле связаны с хлопками тары. В самом ангаре хранились химические реактивы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.