27 июля 2017

Депутаты Госдумы и Закса попросили отменить тотальный досмотр в петербургском метро

Депутаты Госдумы и петербургского Закса обратились к губернатору Георгию Полтавченко и премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой отменить или изменить процедуру тотального досмотра пассажиров при входе на станции метро Петербурга. Об этом сообщает «Фонтанка».

Одно из обращений к Полтавченко отправил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов. В аппарате парламентария рассказали, что он пытался попасть на станцию метро «Крестовский остров» полчаса. Сам Нилов в обращении губернатору отметил, что за час на станцию смогли попасть не более 400 человек, а особая трудность состояла в том, что пассажиров с крупногабаритным багажом досматривают через единственный на станции рентгеновский сканер.

Из обращения Олега Нилова:

«Во многом это связано с тем, что всех пассажиров без сумок просят пройти только лишь через одну рамку металлодетектора, хотя их на станции пять штук. На мой вопрос о том, почему не задействовать все рамки, сотрудница метрополитена ответила, что такое указание дано вышестоящим начальством».

Обращение к премьер-министру направил депутат Закса Борис Вишневский. Он попросил изменить «абсурдные правила» проверки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.