21 июля 2017

Смольный выделит на строительство новых станций фиолетовой линии еще 2,5 млрд рублей

Смольный увеличит финансирование строительства станций «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Южная» на 2,5 миллиарда рублей. О готовности выделить средства метрополитену рассказал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. 

Как рассказали в пресс-службе Албина, выделение дополнительных средств может произойти в рамках осенней корректировки городского бюджета. Они отметили, что это позволительно в рамках правовой базы, но 2,5 миллиарда — не окончательная сумма. По их словам, «Метрострой» требует больше. 

В случае, если финансирование строительства увеличат, срок сдачи новых станций от «Международной» до «Южной» могут перенести на март 2018 года. 

На строительство новых станций было выделено 26 миллиардов рублей. При этом уже при начале строительства «Метрострой» отмечал, что реальная стоимость продолжения фиолетовой линии выше на 6,5 миллиардов рублей. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.