21 июля 2017

Смольный сообщил, что отказал в компенсациях 15 пострадавшим при теракте в метро

Комитет по социальной политике опубликовал официальное заявление о компенсации пострадавшим и родственникам жертв теракта в метро 3 апреля. Смольный сообщает, что в выплатам отказано 15 пострадавшим. 

Всего заявления о компенсации подали 82 человека. По результатам экспертизы, право на выплаты получили 67 человек. У 13 пострадавших эксперты не установили повреждений, еще у 12 зафиксировали повреждения без вреда здоровью.

На выплаты пострадавшим из федерального и регионального бюджета выделили более 46 миллионов рублей. Родственникам погибших выплатили около 30 миллионов рублей.

В комитете подчеркнули, что не отвечают за проведение экспертизы.

Ранее «Новая Газета», которая запросила данные о компенсациях у комитета по социальной политике, сообщала о том, что выплаты не получили 25 человек. Эти данные «Бумаге» подтвердил руководитель организации «Прерванный полет» Алексей Штейнварг. По данным «Новой газеты», на момент публикации не все пострадавшие, которым полагалась компенсация, получили выплаты из федерального бюджета.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.