20 июля 2017

Россия вошла в четверку худших стран для пенсионеров

Россия заняла 40 место из 43 в глобальном пенсионном индексе (Global Retirement Index). Ежегодный рейтинг в пятый раз подготовила французская финансовая компания Natixis Global Asset Manegement.

Индекс оценивает, насколько комфортно ощущают себя пенсионеры в разных странах. При формировании рейтинга учитывались четыре фактора: финансовая ситуация, материальное обеспечение, качество жизни и здоровье.

По сравнению с прошлым годом положение России в рейтинге не изменилось, однако суммарный пенсионный индекс снизился с 46 % до 45 %. По финансовому параметру Россия оказалась последней.

Хуже России в пенсионном индексе оказались только Бразилия (41 %), Греция (40 %) и Индия (12 %). Возглавили рейтинг Норвегия (86 %), Швейцария (84 %) и Исландия (82%). В десятку также вошли Швеция, Новая Зеландия, Австралия, Германия, Дания, Нидерланды и Люксембург.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.