20 июля 2017

В поселке Ленобласти жители жалуются на «воду с бурой мякотью». По их словам, чистой воды нет уже 35 лет

Жители поселка Тарасова с помощью общественной организации «Гражданский патруль» подали в прокуратуру жалобу на районную администрацию, Роспотребнадзор по области и на комитет жилищного надзора. Они утверждают, что в их домах уже 35 лет нет чистой воды. По словам жильцов, из их кранов течет вода «от ярко-коричневого до бледно-желтого оттенка», иногда — «вода с бурой мякотью». Об этом сообщает «Гражданский патруль».

Как объяснила «Бумаге» жительница поселка Наталья Кустова, в течение 35 лет жители поселка пытались урегулировать проблему с чистой водой с помощью районной администрации. В последний раз Кустова, по ее словам, говорила с администрацией в 2015 году — тогда жителям пообещали решить проблему с водой до 2018 года. В начале 2017 года жильцы не стали дожидаться и обратились в «Гражданский патруль».

Все 35 лет жители Тарасово практически не использовали воду из крана, хотя платили за нее по тарифу, рассказывает Кустова. По ее словам, чтобы набрать чистую воду, они ездили за 20 километров в город Тосно или ходили три километра к роднику в соседний поселок Андрианово. Как рассказывают жильцы, некоторые из них покупают очищенную воду в магазине, но для остальных это дорого.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.