20 июля 2017

Руководителем нового совета ректоров Петербурга станет глава Университета технологий и дизайна

На совместном заседании совета ректоров и альтернативного совета, созданного руководителями государственных вузов, было решено слить организации в одну — совет ректоров Петербурга и Ленобласти. Новый совет возглавит ректор Университета технологий и дизайна Алексей Демидов. Об этом сообщает «Коммерсант».

Как сообщает Демидов, в ближайшее время в устав старого совета ректоров внесут изменения. По его словам, количество участников президиума сократится до одиннадцати. К тому же войти в состав совета смогут только главы вузов, имеющих государственную аккредитацию. Выборы в руководство организации будут проходить раз в два года.

Ректор ИТМО Владимир Васильев, возглавлявший старый ректорский совет, станет почетным президентом объединенной организации. В новую альтернативный совет ранее его не пригласили.

Альтернативный ректорский совет Петербурга был создан в июне 2017 года. Тогда Васильев заявлял, что не понимает его смысла, а также говорил, что Демидов создал организацию, потому что «давно рвется к власти вместо того, чтобы заниматься своим вузом».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.