20 июля 2017

В отношении экс-декана филфака СПбГУ завели уголовное дело

19 июля ГУ МВД по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении бывшего декана филологического факультета СПбГУ Сергея Богданова. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями во времена, когда он работал проректором СПбГУ. Об этом сообщает «Фонтанка».

По версии следствия, с 2014 по 2016 года Богданов, обеспечивая в СПбГУ программы востоковедения, африканистики, искусства и филологии, подписал договор о сотрудничестве с Московским исламским институтом. Согласно заключенному акту, представители института должны были прочитать в СПбГУ серию лекций, а также предоставить литературу по курсу. Обязанности сторон выполнены не были.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что этими действиями Богданов мог принести ущерб СПбГУ около 11 миллионов 600 тысяч рублей. В СПбГУ «Фонтанке» рассказали, что содействуют правоохранительным органам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.