18 июля 2017

Ространснадзор оштрафовал петербургский метрополитен на 800 тысяч рублей. Ни одна станция метро не прошла проверку на безопасность,

Ространснадзор вынес 16 постановлений о привлечении петербургского метрополитена к административной ответственности, по каждому из которых назначен штраф в 50 тысяч рублей. Причиной стало несоответствие нормам безопасности всех станций метро, сообщает «Фонтанка».

Проверку петербургского метро Ространснадзор инициировал после теракта 3 апреля. По информации «Фонтанки», в течение месяца на станции проходил полицейский или прокурор с тестовым предметом. Таким образом, тестирующим удалось беспрепятственно установить условное взрывное устройство на пути на станции «Площадь Александра Невского».

По итогам проверки Ространснадзор счел профнепригодной службу контроля на метрополитене (СКМ). По мнению ведомства, нормам безопасности также не соответствуют камеры видеонаблюдения.

Метрополитен оспорил взыскания в суде. На данный момент известно о результатах рассмотрения одной из апелляций: Ленинский районный суд встал на сторону Ространснадзора.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.