17 июля 2017

ФАС предписала «МТС», «Билайну», Tele2 и «Мегафону» сравнять цену роуминга по России для разных тарифов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предписала операторам «большой четверки» — ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл» изменить тарифы роуминга, сделав их одинаковыми для абонентов всех тарифов. Официальное обращение размещено на сайте ведомства.

ФАС нашла признаки нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, которые «выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России». Так, ведомство выделило четыре категории тарифов и пришло к выводу, что чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках. ФАС заключила, что такие различия в услугах «ни экономически, ни технологически не обоснованы». 

Антимонопольная служба предписала операторам изменить цены на тарифы и услуги в течение 14 дней и уведомить об изменениях абонентов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.