28 июня 2017

Москвичка опубликовала фото, подтверждающие погром на могиле Цоя. Она рассказала, что там прибрались ее друзья

Жительница Москвы Юлия Бурмистрова опубликовала фотографии могилы Виктора Цоя на Богословском кладбище, подтверждающие, что там был погром. Снимки сделаны 24 июня.

Фото Юлии Бурмистровой

Ранее очевидцы в соцсетях сообщили, что вандалы разгромили мемориал, созданный поклонниками Виктора Цоя на месте его захоронения. Однако в полиции рассказали, что проверили информацию, опросили администрацию кладбища и не обнаружили каких-либо следов погрома. Некоторые предположили, что случившееся было провокацией.

По словам Юлии Бурмистровой, на кладбище после инцидента прибрались ее друзья, из-за чего и появились предположения, что погрома на самом деле не было. Она добавила, что прибравшиеся сделали фото разгромленной могилы и разослали снимок нескольким знакомым, но не собирались предавать произошедшее огласке. Бурмистрова в своем посте во «ВКонтакте» также опубликовала изображения с данными о дате съемки.

Юлия Бурмистрова, цитата из «ВКонтакте»:

— Четверо друзей, которых я знаю лично не первый год, с кем мы два раза в лето бросаем всё и едем в Петербург из Москвы и не только, возвращались домой после Алых парусов. Проходя мимо могилы, увидели разгром, зафиксировали произошедшее, отложили все свои дела и в восемь рук за два часа навели порядок.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.