26 июня 2017

Дуров прокомментировал заявление ФСБ об использовании Telegram при подготовке теракта в Петербурге

Создатель Telegram Павел Дуров прокомментировал заявление Федеральной службы безопасности о том, что террористы якобы использовали мессенджер при подготовке взрыва в петербургском метро.

Павел Дуров, создатель Telegram:

— Время появления информации о том, что почти три месяца назад Telegram якобы использовался при подготовке теракта, вызывает вопросы. Печально, если спецслужбы России эксплуатируют подобную трагедию как предлог для усиления своего влияния и контроля над населением.

Дуров добавил, что мессенджеры «не могут стать небезопасными» только для потенциальных террористов. По его словам, отказ от оконечного шифрования «сделает десятки миллионов людей беззащитными от атак хакеров и шантажа коррумпированных чиновников».

Ранее в ФСБ заявили, что Telegram используют террористы и «их кураторы за рубежом». В том числе, по данным ведомства, мессенджер использовали при подготовке теракта в петербургском метро 3 апреля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.