25 июня 2017

В Роскомнадзоре заявили, что время до блокировки Telegram в России «исчисляется днями»

В интервью телеканалу НТВ глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что в ведомстве не готовы и не будут «блокировать Telegram завтра», однако «время [на реакцию Telegram] ограничено — оно исчисляется днями».

В Роскомнадзоре требуют, чтобы владелец сервиса Павел Дуров предоставил данные для внесения Telegram в реестр. «Мы будем эти дни ждать ответа Павла Дурова, — добавил Жаров. — Мы используем последнюю возможность коммуникации и диалога».

Жаров обвинил Дурова в том, что последний «последовательно демонстрирует правовой нигилизм».

23 июня Жаров обратился с публичным письмом к команде Telegram и Дурову с просьбой зарегистрироваться в реестре организаторов распространения информации. Если требование ведомства не будет выполнено, Telegram в России заблокируют.

Тогда Жаров отметил, что команда мессенджера за несколько месяцев так и не вышла на связь с Роскомнадзором. После этого Дуров прокомментировал требование Роскомнадзора, заметив, что «на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.