24 июня 2017

У сообщников экс-начальника полиции Невского района обнаружили нарколабораторию и еще две тонны наркотиков

После ареста бывшего начальника полиции Невского района Алесея Харлашкина правоохранительные органы нашли у его сообщников лабораторию по производству наркотиков, а также складированные по несколько сотен килограмм запрещенные вещества. К тому же в деле появился новый подозреваемый.

В ходе расследования дела Харлашкина оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили нового подозреваемого. В доме подозреваемого в деревне Подборовье обнаружили нарколабораторию и склад, на котором нашли 124 килограмма психотропных веществ, девять бочек (примерно 616 килограммов) того же размолотого вещества и десять литров его же в жидком виде. Кроме того, было изъято различное оборудование для производства наркотиков, 42 канистры по 20 литров с реактивами.

На съемных квартирах лиц, задержанных вместе с Харлашкиным 20 июня, обнаружили 133 килограмма синтетического наркотика, тысячу таблеток психотропного вещества, а также 81 килограмм неназванных наркотиков.

Вечером четверга, 22 июня, в Петербурге суд арестовал бывшего начальника полиции Невского района в отставке Алексея Харлашина. Скрываясь на машине с места сбыта наркотиков, он был задержан. Тогда у Харлашкина и его сообщников изъяли более полутонны наркотиков.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.