23 июня 2017

Фонд кино выдал деньги новым частям «Елок». Но отказал сценарию Высоцкого

Фонд кино вынес решение, что из 24 заявленных на питчинге проектов фильмов только 16 получат финансовую поддержку. Так, фонд выделит поддержку для продолжений фильмов «Притяжение», «О чем говорят мужчины», а также для шестой и седьмой частей «Елок».

«Венские каникулы» по сценарию, написанному Владимиром Высоцким и Эдуардом Володарским, поддержки не получит. Согласно сценарию, в фильме планировалось рассказать историю троих беженцев из концлагеря, оказавшихся в Вене, которых «опьянил дух свободы, а родина не сильно и ждала». Его должен был снимать Сергей Бондарчук.

Отмечается, что шесть картин получат деньги на безвозвратной основе, остальные — по смешанной схеме или на условиях стопроцентной возвратности.

Безвозвратную основу одобрили для фильмов «Притяжение-2», «Конек-Горбунок», «О чем говорят мужчины -3», «Урфин Джюс 2», «Тренер» и «Сердце Пармы».

Новые части «Елок» одобрили только на условиях стопроцентного возврата финансирования.

Фонд распределит между продюсерами 2,8 миллиарда рублей. Около 1,8 миллиарда из этой суммы уже получили восемь компаний-лидеров. Остальная сумма отойдет 16 выбранным фильмам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.