23 июня 2017

Милонов потребовал отменить выступление ученого Ричарда Докинза на Geek Picnic в Петербурге

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к организаторам фестиваля Geek Picnic с требованием отменить выступление английского ученого и популяризатора науки Ричарда Докинза. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на релиз пресс-службы депутата.

Парламентарий считает, что идеи Ричарда Докинза близки «к идеям ранних большевиков-богоборцев, взрывавших храмы, устраивавших гонения на верующих и духовенство».

Виталий Милонов, депутат ГД РФ:

— Теории доктора Докинза, облаченные в научно-популярную оболочку, не являются продуктом подлинных научных изысканий и проведенных исследований. То, что он пропагандирует, является ярыми нападками на религиозные верования миллионов людей по всему миру.

Милонов также предложил организаторам фестиваля пригласить теолога или богослова, способного опровергнуть теории Докинза.

Ричард Докинз — этолог и эволюционный биолог. Он известен своим вкладом в теорию эволюции, атеистическими убеждениями и критикой религии. В пресс-службе фестиваля Geek Picnic «Бумаге» сообщили, что в Петербурге Докинза сопровождает охрана, уточнив, что для ученого это привычная практика.

Ранее от участия в Geek Picnic отказалась научный журналист Ася Казанцва. Причиной стала информация об участии в фестивале в качестве спикера создателя сайта «Спутник и Погром» Егора Просвирнина.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.