19 июня 2017

Фонд однокурсника Медведева потребовал опровержения «недостоверных сведений» из фильма «Он вам не Димон»

В Фонд борьбы с коррупцией и оппозиционеру Алексею Навальному отправлена досудебная претензия от фонда «Соцгоспроект», принадлежащего Илье Елисееву, однокурснику премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом пишет РБК со ссылкой на копии документа.

«Соцгоспроект» потребовал в добровольном порядке удалить фрагменты фильма-расследования «Он вам не Димон» в течение десяти дней, а также опубликовать опровержение «недостоверных сведений», порочащих деловую репутацию фонда.

В претензии упоминается «взятка», которую Медведев якобы получил в виде усадьбы на Рублевке, а также заявления, что «Соцгоспроект» используется для управления имуществом премьера. 

В ФБК заявили, что пока не получали претензий «Соцгоспроекта».

31 мая Люблинский суд Москвы удовлетворил иск миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному. Олигарх требовал опровергнуть сведения, представленные в фильме Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон» о «тайной империи» Дмитрия Медведева. Фильм обязали удалить. 

Навальный заявил, что подчиняться решению суда и удалять фильм не намерен в любом случае.

Фото на обложке: ФБК

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.