15 июня 2017

В Петербурге задержали 17-летнего участника митинга. Его подозревают в нападении на полицейского

По подозрению в нападении на полицейского во время протестной акции на Марсовом поле в Петербурге задержан несовершеннолетний, пишет «Фонтанка».

По данным издания, молодого человека доставили в 78-й отдел полиции Центрального УМВД утром 14 июня. Дело завели по статье 318 УК «Насилие в отношении представителя власти».

По данным «Открытой России», задержанный — 17-летний активист «Молодежного Яблока» Дмитрий Мякшин. По словам молодого человека, полицейские задержали его, когда он выходил из дома, чтобы сдать ЕГЭ.

«Что касается митинга. Тогда я забрался на возвышение, меня начал окружать ОМОН. Они на меня побежали, я спрыгнул, меня повалили шесть полицейских, и, видимо, один упал, споткнулся, и у него зуб выпал», — заявил Мякшин.

О возбуждении уголовного дела в отношении участника протестной акции в Петербурге ранее сообщили в СК. По версии следствия, 12 июня около 14:00 на Марсовом поле неизвестный ударил полицейского кулаком по лицу. Имя и возраст подозреваемого не назывались.

Фото на обложке: Петр Свердлов / «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.