14 июня 2017

В Лондоне загорелась 27-этажная жилая башня. Жильцы могут быть блокированы на верхних этажах. UPD. Есть погибшие

На западе Лондона пожар охватил 27-этажный жилой дом Grenfell Tower. Огонь вспыхнул на втором этаже и распространился вверх во всем этажам здания. По данным медиков, госпитализированы по меньшей мере 30 человек.

Экстренные службы получили сигнал о возгорании в 02:54 по московскому времени, но к 08:00 пожар так и не удалось локализовать. На месте происшествия работают 45 пожарных машин, около 200 пожарных и порядка 20 экипажей «скорой помощи».

Очевидцы утверждают, что жильцы верхних этажей до сих пор блокированы в здании.

Большинство из пострадавших доставили в больницу с симптомами отравления дымом.

Причина возгорания до сих пор не установлена. Мэр Лондона назвал это «серьезным происшествием».

UPD. Глава пожарной службы Лондона Дэни Коттон подтвердил, что при пожаре несколько человек погибло. Точное количество умерших он не назвал.

Yahoo News со ссылкой на данные инициативной группы местных жителей отмечает, что жильцы ранее жаловались на опасные условия проживания. В 2014 году они обращались в местную пожарную охрану по поводу проведенного в здании ремонта. Жильцы отмечали, что в доме только один вход, а в случае возгорания пожарным будет сложно попасть внутрь.

Число пострадавших увеличилось до 50.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.