Государственная дума дополнит законопроект «Об ответственном обращении с животными» нормой о предельном количестве домашних животных, которые могут проживать в квартире. Об этом заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов сообщил информагентству «Москва».
По словам Панова, планируется ввести ветеринарные нормы, определяющие допустимое количество домашних животных на квадратный метр квартиры. Соотношение одного животного к одной квартире на данный момент неизвестно.
Законопроект планируется также дополнить нормой, согласно которой запрещается производство материалов с изображением жестокого обращения с животными.
С принятием законопроекта в реализацию по всей стране введется программа «Отлов, стерилизация вакцинация и возврат животного», согласно которой в течение года в каждом регионе страны создадут государственные, муниципальные или частные приюты.
Рассмотрение документа «Об ответственном обращении с животными» неоднократно откладывалось из-за сложности реализации ряда положений законопроекта, однако недавно Госдума снова вернулась к его разработке.
Коридор дома в Приморском районе оккупировали 24 кота. Жители жалуются на запах и просят приютить животных 😼
paperpaper.ru
Дом в ЖК «Юнтолово» заняли сразу 24 кота. Об этом сообщаютжители в группе во «ВКонтакте».