7 июня 2017

Балетмейстер Мариинского театра умер на приеме у стоматолога. СК проводит проверку

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти балетмейстера Мариинского театра Сергея Вихарева. По данным ведомства, заслуженный артист России умер во время посещения стоматолога в одной из петербургских клиник.

О смерти 55-летнего Сергея Вихарева 2 июня сообщили в Мариинском театре. «Фонтанка» со ссылкой на неназванные источники пишет, что утром в этот день артист пришел в частную стоматологическую клинику Приморского района, где ему должны были удалить зубы и установить импланты. По данным издания, во время общего наркоза у Вихарева остановилось сердце. Предположительно, смерть могла наступить в результате тромбоэмболии – закупорки легочной артерии.

Сейчас следователи проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Сергей Вихарев был балетмейстером-репетитором Мариинского театра с 2007 года. Он осуществил реконструкции балетов «Спящая красавица», «Баядерка», «Пробуждение флоры», «Карнавал», «Петрушка», являлся постановщиком танцев в опере «Жизнь за царя». Прощание с артистом состоится утром 8 июня в фойе бельэтажа Мариинского театра.

Фото на обложке: kino-teatr.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.