7 июня 2017

Закс утвердил возможность строительства храма в парке Малиновка. Ранее Смольный отказался его возводить

Депутаты Закса утвердили поправки в Генплан, делающие возможным постройку храма в парке Малиновка в Красногвардейском районе. Участок перевели из рекреационной зоны в зону общественно-деловой застройки.

Ранее в Генплан внесли поправки, предусматривающие перевод части парка в зону деловой застройки. Авторы инициативы — единороссы Андрей Анохин, Александр Ходосок и Юрий Бочков. По словам Анохина, к нему обратились инициативные жители города, которые просили построить храм в парке. У Мариинского дворца прошли одиночные пикеты против строительства.

Как пишет «Росбалт», несмотря на решение депутатов, вице-губернатор Игорь Албин заявил, что в парке «не будет застройки».

Конфликт по поводу храма в парке Малиновка длится с 2013 года. За строительство выступал депутат Виталий Милонов. В 2015 году после протестов местных жителей Смольный отменил постановление о создании храма на этой территории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.