31 мая 2017

Суд обязал Навального удалить фильм о «тайной империи» Медведева с YouTube. Расследование перезалили на PornHub

Люблинский суд Москвы удовлетворил иск миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному. Олигарх требовал опровергнуть сведения, представленные в фильме Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон» о «тайной империи» Дмитрия Медведева. О решении суда рассказала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

По словам Ярмыш, суд обязал политика «удалить сайт», а также «удалить остальные публикации и ролики в интернете и извиниться».

В фильме «Он вам не Димон» говорится, что Усманов якобы давал взятки Дмитрию Медведеву и первому вице-премьеру Игорю Шувалову. ФБК утверждает, что Усманов «подарил» связанному с главой правительства фонду землю и усадьбу в Знаменском.

Во время прений адвокат Усманова Генрих Падва заявил, что у Фонда борьбы с коррупцией нет документов, подтверждающих, что «Медведев, в качестве хоть кого, организовал фонд».

UPD. Представители PornHub предложили Алексею Навальному перезалить фильм-расследование на их сайт.

Пользователи ресурса откликнулись на это предложение.

Скриншот Роман Артемьев

Видео было доступно по ссылке под названием Russian Corrupted Politician Fucked Hard. Сейчас оно удалено.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.