30 мая 2017

«Яндекс» запустил сервис онлайн-консультаций с врачами

Компания «Яндекс» в рамках конференции YaC 2017 представили сервис онлайн-консультаций с врачами. Побеседовать со специалистом можно в чате или по видеосвязи.

Терапевты и педиатры работают круглосуточно, заявка передается первому освободившемся специалисту. У врача можно спросить, что делать для профилактики простуды или как правильно читать результаты анализов. Врачу также можно прислать дополнительные материалы — например, фото высыпания на коже. 

Консультации платные: первая стоит 99 рублей, последующие обойдутся в 499 рублей. Деньги списываются после того, как пользователь получит отчет с рекомендациями. 

В «Яндексе» пояснил, что сервис сотрудничает с врачами из московских клиник, средний стаж работы медиков — 7 лет. Вместе с тем в компании подчеркнули, что онлайн-консультация — это не медицинская услуга и она не отменяет необходимость похода к врачу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.