26 мая 2017

Полиция Петербурга начала проверку киностудии Алексея Учителя по запросу Поклонской

Полиция Василеостровского района 25 мая пришла с проверкой в киностудию режиссера Алексея Учителя в связи с запросом депутата Госдумы Натальи Поклонской. Об этом сообщил его адвокат Константин Добрынин.

Компанию «Rock Films» проверяют на налоговые преступления. Полиция запросила документы киностудии, в том числе список субсидий, полученных с 2014 года.

По словам адвоката Учителя, проверка, по некоторым данным, вызвана запросом Натальи Поклонской, которая обратились к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Из СК жалобу передали в МВД, а оттуда — в полицию Петербурга.

В ответ Алексей Учитель призвал Госдуму повлиять на Поклонскую. По его словам, в студии уже прошла проверка государственного казначейства, и она не выявила нарушений. 

«Почему депутат Госдумы рассылает веером запросы в госучреждения на одну и ту же тему. Это возмутительно! Госдума должна что-то сделать с этим и вмешаться в ситуацию», — сказал Учитель.

Ранее Поклонская несколько раз просила проверить фильм режиссера Учителя «Матильда» о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Прокуратура не нашла в картине оскорбления чувств верующих.

Фото на обложке: Petr Novák, Wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.