25 мая 2017

Украина прекратит пассажирское железнодорожное сообщение с Россией, пишет «Коммерсант»

C 1 июля Украина планирует полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в Киеве.

Собеседники издания утверждают, что эта мера активно лоббируется секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины. Предлогом для остановки сообщения, возможно, станет нежелание РЖД «прекратить пассажирские перевозки в Россию из зоны АТО и, в частности, из Донецка, что нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины».

Генеральный директор Федеральной грузовой компании (РЖД) Алексей Тайчер рассказал, что в течение двух недель компания вывезет все вагоны из Украины, после чего грузовое сообщение между странами прекратится.

К вероятному запрету уже ж/д сообщения готовится белорусская авиакомпания «Белавиа». В компании «Коммерсанту» рассказали, что уже ведет переговоры об увеличении рейсов по маршруту Москва—Минск—Киев.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.