25 мая 2017

В Минкомсвязи признали, что из-за «пакета Яровой» вырастут тарифы на связь

Реализация «пакета Яровой» приведет к росту тарифов на связь из-за дополнительных затрат операторов, заявил журналистам глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. О конкретных цифрах говорить преждевременно, добавил министр.

«Наверное, оптимально, если будет рост тарифов, к примеру, не выше уровня инфляции, условно. Оценку делать преждевременно», — приводит слова Никифорова «РИА Новости».

Министр подчеркнул, что нужно сбалансировать требования к операторам, чтобы подорожание было незначительным. По его словам, ведомство предлагает поэтапный вариант реализации закона. 

Ранее ФСБ и Минкомсвязь оценили затраты российских операторов связи на выполнение «закона Яровой» в 4,5 триллиона рублей.

Антитеррористические законы, известные как «пакет Яровой», обязывают операторов связи и интернет-компании до полугода хранить информацию о содержании разговоров и переписки пользователей.

Фото на обложке: minsvyaz.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.