25 мая 2017

В Красноярске суд отказался рассматривать дело об осквернении религиозных предметов из-за фото кулича и яиц

Суд в Красноярске закрыл административное дело об осквернении предметов религиозного почитания против Ирины Кудиновой, разместившей на своей странице во «ВКонтакте» изображение кулича и пасхальных яиц. Об этом сообщил адвокат Владимир Васин, пишет «Рапси».

Прокурорская проверка началась апреле этого года. Ведомство посчитало, что объекты на фотографии напоминают фаллический символ. Пострадавшими в деле выступили иерей Храма Архистратига Михаила и чудо его в Хонех и его прихожане.

Прокуратура привлекла к проверке специалиста в области православия, который указал, что «отношение к интимной стороне природы человека, начиная с трудов Августина Блаженного, в христианстве негативное и воспринимается как греховное». 

Против автора поста возбудили дело по административной статье «Умышленное осквернение предметов религиозного почитания». Оно было прекращено из-за отсутствия состава правонарушения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.