23 мая 2017

В День города на Исаакиевской площади установят трехметровую карету и вязаные портреты Романовых

В День города, 27 мая, Музей варежки установит на Исаакиевской площади арт-инсталляцию с участием вязаных портретов Романовых и кареты, прототипом которой стала Большая Коронационная карета из собрания Эрмитажа. 

Инсталляция «Сказочная карета в подарок городу» расположится напротив центрального входа в здание на Большой Морской, 42. Выставка откроется в 11:00. Как пояснили «Бумаге» сотрудники музея, карета состоит целиком из дерева, с некоторыми вязаными вставками. Каждую неделю в композицию будут добавляться новые элементы. Карета останется на Исаакиевской площади до 12 июля.

В это же время на набережной Мойки, 87, рядом со входом в музей, начнется уличная выставка вязаных портретов Романовых. До 19:00 этого же дня сотрудники музея будут проводить бесплатные экскурсии по музею, а также флешмоб по написанию записок с теплыми пожеланиями будущим поколениям петербуржцев. Взамен на оставленные пожелания сотрудники музея обещают напоить чаем.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.