22 мая 2017

Видеоблогер Саша Спилберг выступила в Госдуме. Она посоветовала депутатам «стать прозрачными»

Видеоблогер Саша Спилберг (Александра Балковская) выступила на парламентских слушаниях о молодежной политике в Госдуме. Она рассказала депутатам, как работать в соцсетях, а также прокомментировала приговор Руслану Соколовскому, ловившему покемонов в храме.

Спилберг заявила, что считает себя «проводником между государством и аудиторией» и посоветовала депутатам изменить отношение к соцсетям и стать «прозрачными».

Саша Спилберг, видеоблогер:

— Подписчики — это те же избиратели, а каждое мое видео — это мини-выборы. Я прозрачная с 13 лет. Станьте прозрачными! Делайте видео, выкладывайте. Не бойтесь показать свое человеческое лицо, свою семью.

Екатеринбургского блогера Руслана Соколовского Саша Спилберг назвала «идиотом».

Саша Спилберг, видеоблогер:

— Соколовский, извините, идиот. Таких надо или лечить, или штрафовать. А приговоры никак не способствуют появлению доверия у молодежи к власти.

Спилберг также прокомментировала заявление о том, что популярных видеоблогеров будут использовать для борьбы с уличными демонстрациями, в которых участвуют школьники: «Я не сторонница крайностей. Я не считаю, что нужно пускать в соцсети по паспорту, но и не считаю, что нужно выходить на митинг из-за того, что кто-то купил желтые кроссовки».

Саша Спилберг — одна из самых популярных блогеров в русскоязычном YouTube. Ранее она записала ролик с министром культуры России Владимиром Мединским.

Фото на обложке: инстаграм Саши Спилберг

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.