22 мая 2017

Ларьки в Петербурге обозначат QR-кодами для проверки на легальность

Официально зарегистрированным торговым павильонам в Петербурге выдадут наклейки с QR-кодом со сведениями об арендаторе участка, их площади и точном расположении. Таким образом полицейские, чиновники и посетители смогут быстро проверить ларьки на легальность на интернет-странице. Об этом в комитете имущественных отношений сообщили в пятницу, 19 мая.

Получить такой код бесплатно сейчас может любой желающий в управлении КИО по работе с заявителями на проспекте Стачек. По словам Германа, пока это добровольно, но к концу 2017 года планируется расклеить такие коды на всех легальных киосках.

В понедельник, 22 мая, уже состоялся первый рейд комитета имущественных отношений с вручением наклеек. Заместитель главы КИО Александр Герман сам выдал владельцам павильонов первые QR-коды. Тогда же выявленным нарушителям вручили уведомления о грядущем сносе.

Фото на обложке: АиФ

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.