22 мая 2017

Предполагаемого убийцу пилота российского Су-24 приговорили к пяти годам тюрьмы

Суд Турции приговорил к пяти годам тюрьмы Алпарслана Челика, признавшегося в убийстве российского пилота Су-24 Олега Пешкова. Его осудили за незаконное владение оружием, пишет РИА Новости со ссылкой на адвоката Мурата Устюндага.

При обыске у Челика и еще семерых человек обнаружили пять автоматических винтовок, четыре пистолета и две рации. Дело о причастности Челика к гибели Пешкова суд пока не рассматривал, расследование продолжается.

Турецкие ВВС 24 ноября 2015 года сбили российский Су-24 над Сирией. Пилот Олег Пешков был убит, когда спускался на парашюте после катапультирования.

В марте 2016 года по подозрению в убийстве задержали Альпарслана Челика. В мае расследование прекратили, а в июне, после того, как президент Турции Реджеп Эрдоган принес извинения родственникам погибшего российского пилота, уголовное дело возобновили.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.