22 мая 2017

Петербургские школьники получили награды на международном конкурсе юных ученых в США

Петербургские старшеклассники Савелий Новиков и Дмитрий Михайловский из школы № 564 получили награды Grand Award и Special Award на Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений школьников Intel ISEF. Об этом сообщается на сайте Лаборатории непрерывного математического образования, где занимаются школьники.

Десятиклассник Савелий Новиков, ставший лауреатом Grand Award 4 степени (так называемой «малой нобелевской премии») и Special Award 2 степени, разработал проект «Обобщенные тождества Якоби и Якобиевы элементы группового кольца симметрической группы». Дмитрию Михайловскому вручили премию Special Award 3 степени за проект «Тождества Моноида Перкинса и Задача Тысячелетия».

Финал Intel ISEF проходил 15 — 21 мая в Лос-Анджелесе. В нем приняли участие 1778 победителей крупнейших научных конкурсов из 78 стран мира. В жюри вошли лауреаты Нобелевской премии и знаменитые ученые.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.