22 мая 2017

Программиста лишили приза в конкурсе разработчиков из-за российского гражданства

Выпускник СПбГУ, проживающий в США, программист Владимир Игловиков рассказал, что его лишили приза как финалиста конкурса разработчиков Data Science Challenge из-за того, что он является гражданином России.

На своей странице в фейсбуке Игловиков сообщил, что занял второе место, и ему полагался приз в 12 тысяч фунтов стерлингов. Конкурс Data Science Challenge спонсируют секретная разведывательная служба Британии MI6 и служба безопасности MI5.

20 мая он получил от организаторов DSC письмо о том, что ему не выплатят вознаграждение, потому что Россия находится слишком низко в рейтинге проникновения коррупции Transparency International 2014 года.

 

Согласно правилу 2.3b, на которое ссылаются организаторы, выплаты не производятся участникам из стран с рейтингом 37 и ниже в соответствии с рейтингом Transparency. Рейтинг России — 27. При этом Игловиков до сих пор указан в списке победителей состязания.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.