5 мая 2017

Муниципалы подарили 92-летней женщине-ветерану ВОВ, которая давно не выходит из дома, зонтик с логотипом МО ко Дню Победы

Петербурженка Ульяна Колобова сообщила «Бумаге», что ее бабушке, ветерану ВОВ и жительнице блокадного Ленинграда Вере Ивановне Колобовой муниципальные власти подарили ко Дню Победы зонт с логотипом МО «Гражданка». 92-летняя женщина не выходит из дома, плохо видит и слышит и расценивает такой подарок как оскорбление.

«Это плевок ее сторону, она сама так сказала. Ей этот зонт как рыбе. Ну это же стыдно, это оскорбительно. Каждый год ее заваливают открытками, где пишут о безграничном уважении и поклонении, о подвиге, а потом вот это. Бабушка сказала: „Мне так неприятно, лучше бы конфеты подарили“», — пояснила Ульяна «Бумаге».

Фото: Ульяна Колобова

Семья Колобовых неоднократно обращалась к петербургским властям с просьбой предоставить квартиру или сделать ремонт в нынешней квартире Веры Ивановны, как минимум заменить окна, но женщину-ветерана просили еще «подождать».

По словам Ульяны, на 70-летие со Дня Победы Вере Ивановне подарили часы с логотипом муниципального округа, а еще один раз — календарь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.