29 апреля 2017

Систему видеонаблюдения метро объединят с общегородской ради безопасности

Видеокамеры Петербургского метрополитена объединят с общегородским комплексом «Безопасный город», который включает уличную систему видеонаблюдения.

О планах по объединению систем рассказал депутат Заксобрания Алексей Цивилев. «Я сам лично видел, что, когда операторы «Безопасного города» начинают следить за каким-либо человеком, переключая камеры по мере его движения, они теряют его из виду, если он заходит в метро», – рассказал он. Сейчас планируется объединить с общегородской системой 1466 камер в метро.

Объединение систем запланировано в связи с Кубком Конфедераций и Чемпионатом мира по футболу 2018 года. В частности, к городской системе видеонаблюдения уже подключили 36 камер в аэропорту «Пулково», 12 в порту «Морской фасад», а также 89 в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

При этом выяснилось, что на 5 железнодорожных вокзалах Петербурга и одном автобусном потребуется модернизация видеонаблюдения. Прорабатывается вопрос подключения систем КАД, ЗСД и территории вокруг стадиона на Крестовском острове.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.