28 апреля 2017

«ВКонтакте» обновила музыкальный сервис впервые за десять лет. И ввела платную подписку

Социальная сеть «ВКонтакте» впервые за десять лет обновила раздел «Аудиозаписи» сразу на всех платформах. Полностью изменился дизайн, появилась возможность создавать собственные плейлисты и делиться ими с друзьям, заявила пресс-служба соцсети. К тому же, с сегодняшнего дня «ВКонтакте» введет платную подписку для отключения рекламы.

28 апреля у некоторых пользователей изменился раздел «Аудиозаписи». Помимо нового дизайна, в сервисе появились три новых раздела: «Плейлисты», «Рекомендации» и «Обновления у друзей». Добавленные пользователем треки по-прежнему открываются в первой вкладке.

Раздел «Плейлисты» отображает полный список плейлистов, которые добавил пользователь. В разделе «Моя музыка» также отображаются плейлисты, но только последние пять.

В «Рекомендациях» теперь появились «блоки» аудиозаписей: от друзей, от сообществ и новые релизы. В разделе также видны недавно прослушанные песни и популярное во «ВКонтакте». При этом здесь так же, как и раньше, отображают случайные треки, которые соцсеть посчитала интересными для пользователя.

«Обновления у друзей» теперь — это лента всех треков, которые добавили к себе друзья пользователя.

К тому же, в плеере на верхней панели появилась вкладка «Текущий плейлист». Раздел позволяет создать временный плейлист, не меняя уже добавленные аудиозаписи.

Помимо этого, как сообщают «Ведомости», с новым обновлением в мобильных приложениях появится реклама и пропадет функция сохранения аудиозаписей в кэш. Отключить рекламу и прослушивать треки оффлайн теперь можно только с помощью платной подписки на приложение Boom для iOS или Android. Цена одного месяца такой подписки — 149 рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.