28 апреля 2017

Обвинение потребовало для блогера Соколовского, ловившего покемонов в храме, 3,5 года колонии

Екатеринбургского блогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в храме, просят приговорить к 3,5 годам колонии общего режима. Об этом на суде заявили представители стороны обвинения.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в понедельник приступил к рассмотрению уголовного дела Соколовского. Блогеру инкриминируется девять эпизодов по статье «Возбуждение ненависти либо вражды», семь — по статье «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», а также один эпизод по статье «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» из-за найденной у него «шпионской» шариковой ручки.

Соколовского задержали 2 сентября из-за публикации видео того, как он ловил покемонов в Храме-на-Крови. 3 сентября блогера арестовали на два месяца и отправили в СИЗО. Сейчас он находится под домашним арестом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.